Как вернуть оплаченную госпошлину за регистрацию авто, которое не поставили на учет и расторгли договор купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Как вернуть оплаченную госпошлину? Госпошлину оплачивала за регистрацию авто. Авто не поставили на учет, расторгли договор купли-продажи. Хочу вернуть госпошлину.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Для возврата пошлины Вам необходимо обратиться с заявлением в орган ГИБДД, приложив оригинал квитанции об оплате госпошлины и реквизиты для перечисления денег. Средства будут переведены в течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно обратиться в органы ГИБДД с заявлением о возврате государственной пошлины, пишется на имя начальника подразделения МРЭО, где Вы оплачивали.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Подавайте соответствующее заявление в управление ГИБДД, на имя начальника УГИБДД

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если я уже платил госпошлину в ГИБДД за постановку на учёт транспортного средства через госуслуги, и в этот день не приехал, то на следующий день я опять должен платить?

По указанию сотрудника ГИБДД я уплатил госпошлину за смену техпаспорта автомобиля в размере 2200 рублей, после чего выяснилось, что не нужно было этого делать и паспорт менять не будут. Квитанция банка осталась у меня на руках. Можно ли вернуть напрасно уплаченную сумму? Куда обращаться и с каким заявлением?

Как вернуть уплаченную госпошлину за регистрацию автомобиля. Ситуация такая: при регистрации автомобиля (только с таможни, без транзитов, оформлялся на аукционе сразу на меня) инспектор потребовал подтверждение уплаты таможенной пошлины и утилизационный сбор, с собой этих бумажек не было. Уехал домой, через два дня пошел регистрировать по месту жительства, взял все бумаги и, - ТАМОЖЕННЫЕ БУМАЖКИ НЕ НУЖНЫ, А ВОТ КВИТАНЦИЯ ОПЛАЧЕННАЯ РАНЕЕ В ДРУГОМ РЭО ГИБДД НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА, опять заплатил, оформил. Можно ли вернуть деньги за оплату пошлину в первом РЭО ГИБДД, если да, то как к кому обратиться, как написать заявление. Спасибо.

Как вернуть уплаченную госпошлину, если она не понадобилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья прислал определение о возврате госпошлины с квитанцией (госпошлина возвращена частично так как была переплата). В налоговые органы о возврате госпошлины пока не обращались. Можно ли зачесть переплату госпошлины при подаче в суд по другому делу (к другому мировому судье)? Или теперь надо обязательно вернуть переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение