Каковы последствия неуплаты кредитной карты и появление долга на сайте госуслуг - что ожидать от коллекторов и как правильно себя вести

• г. Брянск

Брала кредитную карту в приватбанке в России. Банк переименовали в бинбанк. 2 года не платила. Никто не звонил. А сейчас посыпались звонки от коллекторов. И долг появился на сайте госуслуг. Что мне ждать дальше? Какие будут действия с их стороны? А какие мои должны быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете для начала попробовать с ними договорится, попросить рассрочку например, либо же можете ждать пока подадут в суд, и там в порядке ст. 333 ГК РФ просить о снижении неустойки и предоставлении рассрочки.

Доброго времени суток!

Не платите ничего уже, смысла нет. Ждите обращения кредитора в суд. Если обратятся спустя 3 года (то есть осталось подождать 1 год) - просто заявите о пропуске истцом срока исковой давности. Если успеют вовремя - явитесь в суд и ходатайствуйте об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Глупо думать, что если банк обанкротился или переименовался, вам кто-то простит долг. Право долга банк продала коллектора и они будут взыскивать его с вас в полном объеме, включая проценты и неустойку. Можете до суда ничего не платить

Желаю Вам удачи и всех благ!