Как оспорить штраф за превышение скорости и переписать его на водителя, не вписанного в страховку - необходимые документы и процедура

• г. Артем

Я собственник авто с действующей страховкой, но в нее никто не вписан кроме меня. Пришел штраф за превышение скорости с камер. В момент правонарушения автомобилем управлял знакомый, не вписанный в страховку. Он согласен оплатить штраф. Как оспорить штраф и переписать на него, какие документы подавать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Какие штрафы приходят только собственнику, поэтому оплачивать его только вам. Знакомый пусть просто отдаст вам деньги на оплату штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А зачем вам оспаривать штраф, если знакомый согласен его оплатить: отдаст вам деньги, вы оплатите штраф. Все штрафы приходят на собственника.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обжаловать постановление об АП по месту его вынесения в течение 10 дней. В жалобе указывать на тот факт, что в момент совершения АП ТС управляло другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

А ели мне не нужен этот штраф? Вот никак нельзя чтобы он у меня был..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжалуйте в судебном порядке постановление, указав в жалобе на лицо, управлявшее автомобилем

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Машина зарегистрирована на меня страховка оформлена тоже если впишу другого человека штрафы на кого будут приходить и при дтп тоже.

Автомобиль записан на папу. Муж и я вписаны в осаго. Муж месяц назад проехал на красный и оплатили штраф 1.000 рублей. По камере видно лицо мужа. Сегодня я получила штраф 5.000 так как повторное нарушение. Как можно оспорить, ведь за рулём был. Разные люди, а собственник мой папа.

Автомобиль оформлен на меня ездит другой человек штрафы приходят на меня к что нужно предпринять чтобы штрафы приходили на водителя у меня нет прав на вождения.

Я владелец авто, страхователь Осаго, но в страховку не вписан, как водитель... Произошло ДТП, признали виновным меня, ГИБДД выписали штраф, за то что не вписан в страховке, на право управления авто. Вопрос: я собственник, я страховал авто, есть водительское удостоверение, произошло ДТП, ПОЧЕМУ страховая имеет право взыскивать с меня сумму ущерба, ведь данный автомобиль застрахован у них! За то что я управлял без списания в страховку, я уже получил штраф от ГИБДД... Ерунда какая то, поясните, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец авто страховка оформлена на меня но я в неё не вписан попал в дтп какие последствия? Можете, пожалуйста, уточнить что да как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение