Как оспорить штраф за превышение скорости и переписать его на водителя, не вписанного в страховку - необходимые документы и процедура

• г. Артем

Я собственник авто с действующей страховкой, но в нее никто не вписан кроме меня. Пришел штраф за превышение скорости с камер. В момент правонарушения автомобилем управлял знакомый, не вписанный в страховку. Он согласен оплатить штраф. Как оспорить штраф и переписать на него, какие документы подавать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Какие штрафы приходят только собственнику, поэтому оплачивать его только вам. Знакомый пусть просто отдаст вам деньги на оплату штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

А зачем вам оспаривать штраф, если знакомый согласен его оплатить: отдаст вам деньги, вы оплатите штраф. Все штрафы приходят на собственника.

Нужно обжаловать постановление об АП по месту его вынесения в течение 10 дней. В жалобе указывать на тот факт, что в момент совершения АП ТС управляло другое лицо.

А ели мне не нужен этот штраф? Вот никак нельзя чтобы он у меня был..

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжалуйте в судебном порядке постановление, указав в жалобе на лицо, управлявшее автомобилем

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!