Возможно ли переоформить дом, находящийся в наследстве с долгами, без вступления в наследство?

• г. Кокшетау

Моя мать умерла 2 года назад в наследство я не вступал так как у нее есть кредит можно ли переоформить дом не вступая в наследство.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, переоформить, не вступая в наследство, никак не получится

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток! Оформить дом на себя не вступая в наследство не сможете. Принимаете наследство, значит принимаете долги. Удачи вам и всего доброго.

Никак не получиться. Только собственник может распорядиться своим имущество по своему усмотрению. Спасибо за обращение...

Добрый день.

Нет оформить дом вы не сможете не приняв наследство, а так как вы пропустили срок вступления вам придется восстанавливать данный срок в судебном порядке.

Проршло 2.5 года а если кредит например был списан банком и вступаю в наследство огни могут заставить платить.

Здравствуйте!

Если Вы вступите в наследство, то должны отвечать по долгам наследодателя, в пределах срока исковой давности и стоимости наследуемого имущества.

Если кредит Был списан, то платить Вы ничего не должны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!