Что делать, если второму ребенку не готова регистрация по месту жительства перед отъездом?

• г. Самара

Я мама двух детей.. Сдала документы на регистрацию детей по месту жительства, за две недели.. Были куплены уже билеты на поезд.. За день до отъезда отдали доки на маму и одного ребенка, а на второго почему-то не готовы,! Как быть?! В поезд по ксерокопии не посадят, второму ребенку 2,5 года.

Ответы на вопрос (4):

Возьмите дубликат Свидетельства о рождении. Если детям нет 14-ти лет, то данного документа будет достаточно. Дубликат выдают в день обращения в ЗАГСе.

Всего доброго,

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте жалобу на имя начальника ОВМ МВД, билеты придется поменять

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте!

Необходимо обращаться с жалобой, на имя начальника паспортного стола, так как срок регистрации по месту жительства, составляет примерно 3 рабочих дня.

В связи с отъездом, попросите вернуть Вам документы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Если ребенок - гражданин РФ и ему менее 14 лет, то Вам нужно только свидетельство о рождении для переездов.