Важно знать - могут ли пустить в поезд по временному документу без паспорта при покупке билета?

• г. Санкт-Петербург

Знаете, нужно было покупать билет на поезд, пока места есть. При покупке предоставляли свидетельство о рождении ребёнка (ему было 13), но во время отъезда отдали документы, чтобы сделать паспорт, вот вопрос, пустят ли в поезд по временному документу?

Ответы на вопрос (1):

Пустят - все документы, выданные в установленном законом порядке, в том числе временные, на период оформления нового удостоверения личности - являются официальными и удостоверяют личность.