Как справиться с высокими комиссиями банков и обеспечить себе минимальные средства к существованию?

• г. Оренбург

У меня банк Тинькофф забирает 50% от зарплаты, оставшуюся часть денег забирает сбербанк, зарплата 7000 рублей, на иждевении двое детей, 16 и 4 года. Я остаюсь совсем без средств к существованию, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно. Подавайте в Сбербанк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание с Вашего счета

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте!

Удерживать могут не более 50 % из Вашего заработка.

Обратитесь к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, предоставьте справку, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!