Спор о границах участков - владельцы смежных участков не могут договориться

• г. Пермь

По кадастровым выпискам точки границы смежных участков совпадают. Но владелец соседнего участка требует передвинуть нашу постройку. Площадь и конфигурация нашего участка соответствует генеральному плану СНТ и правоустанавливающим документам, с момента межевания и приобретения в собственность не менялась. Сосед грозится подать иск на устранение препятствий в пользовании участком. Забор, поставленный прежним владельце участка он снес, но межевые знаки остались. Разве может такое быть?

Ответы на вопрос (3):

Может быть такое. Если не договоритесь есть вероятность подачи иска в суд и решения вопроса в судебном порядке. Удачи Вам.

Не совсем понятно какие препятствия в пользовании участком. Если требует переноса постройки то значит считает что постройка находится на его земельном участке. В этом случае границы земельных участков устанавливаются судом.

Здравствуйте! Если по документам у Вас всё в порядке, не понятно, что надо соседу то? Чем он объясняет свои требования? Если у Вас все нормально, пусть в суд подаёт, а Вы ему встречный иск предъявите о восстановлении забора.