Теньков Банк требует выплатить 200000 рублей с обладателя карты - могут возникнуть уголовные дела

• г. Пермь

Я взяла карточку тенькофф банк 8000 теперь банк требуетчто бы я выплатить 200000 рублей. Сейчас они еще хотят завести уголовное дело хотя я им говорила что у меня пока трудности с деньгами т.к я лежала в больнице в роддоме.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если деньги Вы снимали и ни разу не платили, то уголовное дело могут возбудить. Дело в другом. Если у Вас не было страховки на такой случай, то уважительной причиной, чтобы не платить, является только смерть.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это глупости, никто в таких случаях уголовное дело не возбуждает, это гражданско-правовые отношения

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте в ваших действиях уголовной ответственности нет не бойтесь у вас просто гражданско-правовые отношения ничего не платите нужно ждать их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени и а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда долг снизится так как он не может превышать четырехкратный размер суммы основного долга и не забудьте что срок исковой давности подачи на вас в суд три года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в суде.

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! О уголовном деле даже речи быть не может! Вы должны обратиться в банк письменно, если по почте, то письмом с уведомлением о вручении, просите установить отсрочку или рассрочку погашения долга в связи с тяжелым финансовым положением. Здоровья Вам и Вашему малышу!