Могут ли банки отказаться от уголовного преследования, если я начну выплачивать задолженность?

• г. Острогожск

У меня такой вопрос. Взяла деньги в кредит по 70000 рублей в разных банках на лечение дочери и прекрасно понимала что платить мне не чем хотя в банке говорила что я ИП но ради дитя на что не пойдешь я имею 2 несовершеннолетних детей и за одним сижу в декрете ему 2 года я получаю на двоих 450 рублей больше дохода не имею в банк не заплотила не одного платежа и банки хотят завести на меня уголовное дело по мошенничеству имеються 2 месяца просрочки но дело ещё не завели обещают завести в понедельник скажите пожалуйста если я заплачу в каждый банк хотя бы по 100 рублей могут ли они не заводить дело уголовное и мне нужно ещё на украину если дело не заведут могу ли я выехать и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да! Ситуация прямо скажем не простая. Если вы так и будете говорить везде, как описали ситуацию здесь, то вы действительно совершили преступление, мошенничество. Никогда так больше нигде не говорите. Говорите, что деньги брали с намерением отдать, имела для этого все возможности и конечно же оплатите какую-либо сумму в подтверждении своих слов. Тогда уголовного дела никакого не будет, потому как изначально никакого умысла на мошеннические действия у вас не было. При таких условиях банки возможно напишут заявления в полицию, но после вашего опроса и сбора других доказательств откажут в возбуждении уголовного дела и усмотрят в ваших действих гражданско правовые отношения, которые следует разрешать в суде в гражданском порядке путем подачи искового заявления. Пока не будет решения суда о взыскании с вас денег, вы можете вободно передвигаться и ехать на Украину.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация я взяла деньги в кредит по 70000 рублей в разных банках на лечение дочери и прекрасно понимала что платить мне не чем хотя в банке говорила что я ИП но ради дитя на что не пойдешь я имею 2 несовершеннолетних детей и за одним сижу в декрете ему 2 года я получаю на двоих 450 рублей больше дохода не имею в банк не заплотила не одного платежа и банки хотят завести на меня уголовное дело по мошенничеству имеються 2 месяца просрочки но дело ещё не завели обещают завести в понедельник скажите пожалуйста если я заплачу в каждый банк хотя бы по 100 рублей могут ли они не заводить дело уголовное и мне нужно ещё на украину если дело не заведут могу ли я выехать и что мне делать?

Я взяла деньги в кредит по 70000 рублей в разных банках на лечение дочери и прекрасно понимала что платить мне не чем хотя в банке говорила что я ИП но ради дитя на что не пойдешь я имею 2 несовершеннолетних детей и за одним сижу в декрете ему 2 года я получаю на двоих 450 рублей больше дохода не имею в банк не заплотила не одного платежа и банки хотят завести на меня уголовное дело по мошенничеству имеються 2 месяца просрочки но дело ещё не завели обещают завести в понедельник скажите пожалуйста если я заплачу в каждый банк хотя бы по 100 рублей могут ли они не заводить дело уголовное и мне нужно ещё на украину если дело не заведут могу ли я выехать и что мне делать?

Я брала 2 месяца назад у этого банка товар в кредит. Работу потеряла платить стало не чем. я не выплатила ни одного платежа. Банк хочет завести на меня уголовное дело про суд ничего не говорил. Хотелось бы узнать имеет банк подавать на меня в полицию и заводить дело. Спасибо.

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста звонят из банка моим знакомым и говорят что я меня есть кредит в данный момент просрочка платежа данный кредит я не брала могу ли я пойти в прокуратуру завести на них уголовное дело? Нужно ли мне обращаться в банк для выяснения? И что делать моим знакомым чтобы им не звонили больше?

Брала кредит в банке и карту в Восточный Экспресс, предложили объединить кредиты, сделали реструктуризацию, увеличился срок по кредиту, оплачивать кредит, на данный момент не могу, т. к. уровень дохода упал. Приходила в банк еще до просрочки мне сказали, что ничего больше предложить не могут т. к. реструктуризация уже была и года еще не прошло. Как быть просрочка уже два месяца, звонки с банка поступают сначала говорили что можно платить хотя бы по 500 рублей, а сегодня мне сказали про каникулы, которые можно было оформить без просрочки. Обещают подать в суд. Какое примерное будет решение суда? Живу с ребенком в съемной квартире. Своего ни чего не имею.

У меня два кредита в разных банках. Я не платила два месяца, просрочила два минимальных платежа. В одном банке 15000 рубл, в другом 8000 рубл. В третий месяц заплатила по 5000 в каждый банк, т.к. по 15 тысяц\ч и 8 тысяч платить не могу (зарплату сократили и не платят вовремя). Банки стали просить полностью погасить долги. Я не могу платить больше. Чем мне это грозит?

Можно ли подать в суд на банк за постоянные звонки? Взяла кредит в мтс банке, выплачиваю кредит во время, в один месяц была возможность оплатила больше сумму чем по графику почти за 7 месяцев вперед. Банк 3 месяца молчал, потом начились звонки от банка что бы я заплатила штраф за просрочку платеже 1000 руб. Я погасила остаток кредита, но банк продолжает звонить каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю зар. плату в Райффайзен банке. Имеется просрочка по кредиту в этом банке. Банк заблокировал зар. платную карту. Деньги на счете имеются но снять их для внесения плотежа не могу.

Правомерны ли действия банка?

Это единственный источник дохода у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение