Могут ли банки отказаться от уголовного преследования, если я начну выплачивать задолженность?

• г. Острогожск

У меня такой вопрос. Взяла деньги в кредит по 70000 рублей в разных банках на лечение дочери и прекрасно понимала что платить мне не чем хотя в банке говорила что я ИП но ради дитя на что не пойдешь я имею 2 несовершеннолетних детей и за одним сижу в декрете ему 2 года я получаю на двоих 450 рублей больше дохода не имею в банк не заплотила не одного платежа и банки хотят завести на меня уголовное дело по мошенничеству имеються 2 месяца просрочки но дело ещё не завели обещают завести в понедельник скажите пожалуйста если я заплачу в каждый банк хотя бы по 100 рублей могут ли они не заводить дело уголовное и мне нужно ещё на украину если дело не заведут могу ли я выехать и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да! Ситуация прямо скажем не простая. Если вы так и будете говорить везде, как описали ситуацию здесь, то вы действительно совершили преступление, мошенничество. Никогда так больше нигде не говорите. Говорите, что деньги брали с намерением отдать, имела для этого все возможности и конечно же оплатите какую-либо сумму в подтверждении своих слов. Тогда уголовного дела никакого не будет, потому как изначально никакого умысла на мошеннические действия у вас не было. При таких условиях банки возможно напишут заявления в полицию, но после вашего опроса и сбора других доказательств откажут в возбуждении уголовного дела и усмотрят в ваших действих гражданско правовые отношения, которые следует разрешать в суде в гражданском порядке путем подачи искового заявления. Пока не будет решения суда о взыскании с вас денег, вы можете вободно передвигаться и ехать на Украину.