Угроза потери сараев - к чему приведет решение администрации и как защититься?

• г. Нижний Новгород

У меня мама живет в деревне дом находится на четыре семьи у каждого свой вход и у каждого свой сарай.60 лет мы им пользовались. Соседка продала свою квартиру без сарая. Т.к.этото сарай она переделала на гараж его она привотезировала а земля под ним нет. сосед новый подал в администрацию заявление на наш сарай чтоб там построить детскую площадку или шиномонтаж. Хочу уточник сараи находятся около дороги. Администрация ему одобрила хотя мама инвалид и пенсионер ей 80 лет и сестра инвалид не ходящая ей 60 лет. подскажите как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспаривать действия администрации. Шиномонтаж не может располагаться на землях ИЖС. Вам нужен реальный адвокат/юрист, чтобы ознакомиться со всеми документами и найти правильное решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если сарай-гараж находится в собственности, земля непосредственно под ним не может принадлежать другому лицу. Распределять занятую землю администрация не вправе.