Как организовать перевозку больной мамы из России в Украину и перевести ее пенсию на банковскую карту в новом месте проживания?

• г. Борисполь

Мне нужно забрать больную маму из России в Украину. Как я могу это сделать и как перевести личные вещи. Можно ли ее пенсию перевести на банковскую карту и получать в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию переводить в Украину на карточку не получится, поскольку такие переводы не осуществляются. Вам нужно решать вопрос о переводе пенсионного дела в Украину, Для чего в Украине нужно оформлять вид на жительство. Вам проще оставить все как есть, периодически приезжать и снимать пенсию в банкомате в России.