Как восстановить средства после неправомерного списания - руководство для физического лица

• г. Москва

Предистория такова: изначально я являлся ответчиком, было вынесено решение с меня взыскать деньги, истец быстро получил исполнительный лист и сразу обратился в банк о взыскании и с меня сняли всю сумму, банк мне выдал справку о том, что по такому то листу с меня сняли денежные средства. Затем было определение о повороте дела, где мне должны деньги вернуть обратно, и выдали исполнительный лист, в котором указан должником УФСПП, обратившись за взысканием в казначейство получил отказ с формулировкой: "предъявленный исполнительный лист не предусматривает обращения взыскания на средства бюджетов бюджетной системы. Я так понимаю, в испол листе суд должен был написать физическое лицо должником, каким образом дальше общаться с судом и как теперь быть в этой ситуации, как получить обратно свои деньги. Такое ощущение что у должника в суде все схвачено.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При повороте решения должником должен быть указан тот кому были перечислены Ваши денежные средства. Соответственно обращайтесь в суд для того, чтобы Ваш исполнительный лист был переделан в соответствии с нормами. Если в определении также указано, что денежные средства нужно взыскать с УФССП то нужно исправлять определение.

Добрый день, Александр! По определению суда исполнительный лист должен быть выписан не на УФСПП, так как она даже не открывала ИП, а деньги списал банк в пользу вашего кредитора по первоначальному иску. Что написано в определении суда о повороте дела? Советую обратиться к юристам в личную почту со всеми документами по данному делу, они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!