Учитывается ли доход с банковских вкладов и аренды квартиры при подаче на алименты?

• г. Самара

Бывшая супруга подала на алименты. Будет ли учитываться доход с банковских вкладов и сдачу в аренду квартиры (неофициально) . Работаю, зарплата 11000.

Ответы на вопрос (2):

Александр Тел Только Мобильный, по правовому смыслу действующего законодательства проценты, начисленные на сумму вклада, являются доходом (прибылью) вкладчика, на который, в силу пп. «о» п. 2 «Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», может быть произведено удержание алиментов.

Что касается сдача квартиры в аренду... то тут не доказать полученный вами доход.

Неофициальные доходы сложно доказывать, поэтому естественно эти доходы учитываться, но поскольку доказать их невозможно, то невозможно их потребовать.