Как снизить сумму алиментов и какие доказательства необходимо собрать для этого? Куда обратиться в данной ситуации?

• г. Краснодар

Какие доказательства и документы мне нужно собрать для снижения твердой суммы алиментов. Есть нотариальное соглашение но за последние месяцы мой доход, не официальный, сильно упал и я не осиливаю установленый размер алиментов

И куда обращаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

В суд нужно представить доказательства, подтверждающие изменение материального положения. Документы о доходах, расходах, о семейном положении.

Подавайте заявление мировому судье о снижении размера алиментов, предоставьте сведения о Ваших доходах и копию предыдущего решения суда.