Как перевести пенсию с карты Сбербанка на новый адрес на почте?

• г. Краснодар

Что нужно сделать чтобы перевести пенсию с карты сбербанка на почту? Я поменяла место жительства и пенсия начисляется по старому адресу.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы перевести пенсию с карты сбербанка на почту Вам нужно обратится с заявлением в ваш пенсионный фонд по месту регистрации.

Добрый день. Обратитесь с заявление в отделение пенсионного фонда и вам должны переоформить порядок получения пенсии. Всего хорошего.

А сколько времени может занять эта процедура?

Здравствуйте. Максимум - 2 месяца. Но в этом случае ПФР должен выдать Вам пенсию за месяц вперед.

Послушайтесь доброго совета - не делайте никаких переводов. Иначе - начнут пересчитывать пенсию. И не факт, что не найдут никакой переплаты.

Я сам, как инвалид, уже более 20 лет получаю пенсию в одном районе. Хотя за это время сменил уже несколько мест жительства в разных районах. И никакого нарушения в этом нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.