Как выселить сожителя-алкоголика из моей квартиры, если он зарегистрирован постоянно?

• г. Самара

Я хочу выселить из своей квартиры сожителя-алкоголика. 5 лет назад он продал свое жилье и попросил меня прописать в своей квартире пока он не подыщет новую квартиру. Я хотела прописать его временно, но он попросил прописать его постоянно, т.к. неизвестно сколько времени будет продолжаться поиск жилья. И как только я его прописала, он раздал деньги от продажи своей квартиры своим детям и сказал мне, что денег на покупку жилья у него нет. Сейчас он каждый день пьет, не работает. Я пытаюсь его выгнать, но он не желает уходить. Я сказала, что подам в суд на выселение, на что он мне ответил, что у меня ничего не получится, т.к. он зарегистрирован на моей жилплощади постоянно. Как мне его выселить и выписать?

Ответы на вопрос (4):

Это делается очень просто. Вам нужно составить иск "о снятии с регистрационного учета, признании права пользования жилым помещением и выселении". Таких исков много (образцов) в интернете. И подавайте его в районный суд по месту прописки. Пару месяцев это конечно займет, но его выпишут и выселят в соответствии со ст.31 ЖК РФ.

Добрый вечер. Снять с регистрации так просто нет возможности... Нанимайте адвоката и подайте исковое заявление в федеральный суд. Надо доказать, что сожитель не платит за квартиру и у него нет доли в квартире или доме, вот тогда его снимут с регистрации...

Здравствуйте.

Вам надо через суд его выписать и потом с решением суда пойти в паспортный стол и выписать, затем собрать его вещи и выкинуть.

Через суд можете.

Как собственник обратиться в суд с исковым заявлением о его выселении в связи с нарушением ваших прав, как собственника жилого помещения. Статьи 31, 35 ЖК РФ.