Как получить возврат налога при сумме подоходного налога больше уплаченной суммы?

• г. Сатка

Скажите пожалуйста я получила возврат налога за покупку квартиры за 2014 и потом позже подала декларацию по возврату за обучение за 2014 год мне сказали сделать корректировку но сумма подоходнего получается больше чем я заплатила как мне сделают возврат?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вернуть вам смогут только в пределах уплаченного вами ндфл. Больше, чем вы уплатили, вам никто не вернёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Уточненная декларация в вашем случае подразумевает, что произойдет перерасчет полученных вычетов в пределах суммы уже сделанного возврата. Будет просто увеличен конечный остаток вашего имущественного вычета на сумму, уплаченную в том же году за обучение. Если подавали на возврат также за 2015 и 2016 годы, то корректировка за 2014 потребует и там тоже внести соответствующие изменения. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.

Добрый вечер! Налоговые вычеты по НДФЛ предоставляются лишь в пределах фактически уплаченного налога. Поэтому сумму возврата НДФЛ переносите на следующий налоговый период, т. е. 20151 год.

Пожалуйста мне надо будет и за 2015 год и 2016 год делать корректировку.

Корректировку надо будет делать за все периоды предоставления декларации, потому что остаток имущественного вычета после внесения изменений в декларацию 2014 г. будет иной.

Здравствуйте! Социальный налоговый вычет Вы можете получить только за 2014 г., то есть корректировку декларации нужно сделать за 2014 г. Больше, чем удержано НДФЛ в 2014 г., вычет получить не сможете. Если декларацию за 2015 г. подавали на получение имущественного налогового вычета, то ее также придется корректировать.