Спор в медиации без соглашения - есть ли право обратиться в суд?

• г. Москва

Если в процессе медиации стороны не пришли к обоюдному соглашению, возникает ли у них возможность обратиться в суд в общем порядке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, в таком случае если не получилось договориться с помощью медиатора, то в таком случае истец может подать заявление в общем порядке.

Статья 3 гражданского-процессуального кодекса предусматривает возможность обратиться в суд если право стороны в вашем споре нарушено.

Естественно, неудавшаяся процедура медиации не может перечеркнуть право на обращение в суд. Смысл как раз в том, что если не достигнуто примирение, то можно обратиться в суд.