Как добиться отмены требования разрешения от отца на выезд ребенка за границу через суд?

• г. Алматы

Вопрос такой. С отцом ребёнка в разводе. Алименты формально не оформляла. Отец ребёнка уже два года сам с семьёй находится за границей. Поддерживает ребёнка минимально, меньше установленной по закону минимальной суммы алиментов, самое главное - не даёт разрешения на вывоз ребёнка за рубеж на отдых. Мотивирует, что у него за рубежом нет такой возможности. В Казахстан два года не приезжал, ребёнка не навещал. Можно ли через суд добиться отмены необходимости разрешения от отца на вывоз ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно вы сможете решить данный спор по отмене запрета на вывоз ребенка только в судебном порядке.

Добрый вечер. Согласия чтобы ваш ребёнок вместе с вами поехал за границу с супругой и не требуется Вы можете также подать заявление о взыскании с него алиментов в мировой суд. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер. Вы вправе обратиться в суд за разрешением данного вопроса, также вы можете установить алименты в твердой денежной сумме.