Как добиться отмены требования разрешения от отца на выезд ребенка за границу через суд?

• г. Алматы

Вопрос такой. С отцом ребёнка в разводе. Алименты формально не оформляла. Отец ребёнка уже два года сам с семьёй находится за границей. Поддерживает ребёнка минимально, меньше установленной по закону минимальной суммы алиментов, самое главное - не даёт разрешения на вывоз ребёнка за рубеж на отдых. Мотивирует, что у него за рубежом нет такой возможности. В Казахстан два года не приезжал, ребёнка не навещал. Можно ли через суд добиться отмены необходимости разрешения от отца на вывоз ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно вы сможете решить данный спор по отмене запрета на вывоз ребенка только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Согласия чтобы ваш ребёнок вместе с вами поехал за границу с супругой и не требуется Вы можете также подать заявление о взыскании с него алиментов в мировой суд. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы вправе обратиться в суд за разрешением данного вопроса, также вы можете установить алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться через суд разрешения на вывоз ребенка из казахстана по программе, если муж не дает разрешение, с ним в разводе. Спасибо.

Мы с мужем 2 года в разводе. Сначала он давал разрешение на вывоз ребенка на отдых, то теперь отказывается. Говорит: отказывайся от алиментов, а я дам согласие на вывоз ребенка на отдых. Моя мама каждый год ездит с сыном на юг.Сыну оч нравится отдыхать на Украине. В этом году он даже плакал, что не может поехать туда и им пришлось ехать в Сочи. У меня такой вопрос, могу ли я через суд добиться разрешения на вывоз ребенка? И еще оч важный для меня вопрос: БМ должен оплатить половину расходов, потраченных на ребенка на отдыхе, помимо алиментов. И как это сделать?

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Мы собираемся уезжать всей семьей в Болгарию на ПМЖ, но отец дочери от первого брака скорее не даст разрешение на вывоз ребенка, можно ли добиться разрешения через суд.

У меня несовершеннолетний ребенок, с отцом ребенка я в разводе.

В воспитании ребенка отец не учавствует. Он имеет официальный и не официальный доход, алименты платит лишь с официального дохода. Сумма алиментов крайне мала. Разрешение на поездки ребенка на отдыхза границу он не дает. Вопрос мой состоит в следующем. Могу ли я поехать в безвизовую страну с ребенком без разрешения отца? Каким образом можно лишить отца моего ребенка отцовских прав?

, в какой суд подавать иск для получения разрешения, и можно ли через суд получить разрешение для вывоза ребенка на море и отдых до 18 лет?

Смогу ли я через суд добиться разрешение на вывоз ребенка в Великобританию по туристической визе (отец ребенка не даст разрешение). Мы в разводе. Иск подается по месту жительства ребенка и матери или отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Можно ли без разрешения второго родителя выезжать с ребенок в Казахстан на отдых? Ребенку 4 года. С отцом ребенка в разводе и не общаемся, я даже не знаю где он находится, что бы попросить разрешения если оно понадобится.

Отец ребенка отказывается давать разрешение на вывоз ребенка за границу с целью отдыха, как мне поступить? С отцом ребенка в разводе уже три года, кроме алиментов в жизни сына он никак не учавствует.

Вопрос такой, я хочу поехать за границу с сыном,5 лет на отдых, а отец ребенка (мы в разводе), не дает согласие. Сына он не видел уже 2 года, элементы платит через месяц, два,вообще не понятно как. Что можно сделать и нужно ли его согласие на вывоз ребенка на отдых за границу? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение