Мужчина хочет развестись, но жена подала на него на алименты - как быть?

• г. Тула

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подайте вы исковое заявление о рассторжении брака. Суд разведет вас вне зависивости от желания вашей жены.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете подать на развод после того, как ребёнку исполнится год.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина был в браке. От этого брака имеет сына. Разводится. После развода его бывшая жена рожает ребенка (он не является родным отцом), хотя она уже была беременна, когда не был оформлен развод. Без ведома бывшего мужа, она дает его отчество и фамилию ребенку, и записывает этого мужчину отцом. Бывшая жена умерла. Теперь ее мама хочет оформить опекунство над обоими детьми и просит, чтобы этот мужчина дал разрешение на опекунство. После письма о просьбе опекунства, он узнал, что у его бывшей жены родился ребенок, и он по документу является отцом. Алименты на 1-го ребенка платит. Вопрос: если он даст разрешение на опекунство, заставят ли его платить алименты на 2-го ребенка?

Мой мужчина раньше был женат, после развода, жена подала на алименты (дочь 4 года) и на содержание себя, но она уже вышла замуж и родила ребенка от того мужчины. Можно ли перестать платить алименты за содержание бывшей жены и как это сделать?

Благодарю за ответ.

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

Может ли мужчина подать на рзвод, если его ребенку меньше года, а женаа против развода. Они оба молдоване.

Мужчина 5 лет назад подал на развод. Женщина подала встречный иск на взыскание алиментов на 3-их несовершеннолетних детей, которые остались с ней. Развод состоялся и алименты (1/2 дохода) были назначены с даты вынесения решения о разводе. 15.04.2021 года старшему ребёнку исполнится 18 лет. Что делать мужчине и что делать женщине после наступления совершеннолетия старшего ребёнка? Женщина, естественно, хочет продолжать получать алименты на оставшихся несовершеннолетних детей. Мужчина, естественно, не хочет далее отдавать 1/2 дохода.

Мужчина находится в разводе. В браке был ребенок 3-х лет. Бывшая жена практически сразу после развода вновь вышла замуж, и подала заявление на алименты. Новый муж усыновил этого ребенка, дал ему свою фамилию. Обязан ли биологический отец платить алименты?

Скажите пожалуйста как произвести раздел имущества (квартиры) чтобы досталась большая часть мужчине после развода, квартира куплена в ипотеку в браке в украине в крыму, выплачивал мужчина, ремонт делал мужчина, чеки есть у мужчины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты повторно? При разводе я подала на развод и на алименты, но в суде решили, что алименты будет платить добровольно! Но их не платит.

В решении суда написано, что вопрос о содержании ребенка решен, средства на содержании ребенка ответчик будет выплачивать добровольно! Как поступить? С момента развода прошло уже 3,5 года! Могу за 3 года взыскать алименты?

Сестра вышла замуж будучи беременной от другого мужчины, который бесследно исчез. Новый муж знал. Ребенка признал после родов своим

Через 10 лет брак распался. Алименты платить мужчина решил сам.

По истечении двух лет после развода, мужчина вдруг стал угрожать что по суду сделает экспертизу что ребенок не его и заставит выплатить алименты обратно.

Это возможно?

Если мужчина и женщина не в браке, она от него забеременела и хочет родить ребенка без желания мужчины. После рождения ребенка какие притензии она может иметь к мужчине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение