Мужчина хочет развестись, но жена подала на него на алименты - как быть?

• г. Тула

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подайте вы исковое заявление о рассторжении брака. Суд разведет вас вне зависивости от желания вашей жены.

Вы сможете подать на развод после того, как ребёнку исполнится год.