Собрание подписей для проведения природного газа превратилось в неправомерное обязательство - Как отказаться от оплаты обслуживания шлагбаума без обращения в суд?

• г. Туапсе

Во дворе установлен шлагбаум. Старшая дома обманным путем собрала подписи типо для проведения природного газа в квартиры, но через месяц стал приходить счет за обслуживание шлагбаума, ключей и машин у нас нет. После заявления в УК прислали ответ, что мы сами проголосовали и обязаны платить. Как можно отказаться от уплаты не обращаясь в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если действительно проголосовали и поставили подпись - просто так отказаться не получится. Только через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в местную администрацию для начала чтобы вам выдали протоколы общего собрания которую вы можете обжаловать течение 6 месяцев а также можете обратиться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий пользования. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! Для начала напишите заявление что отказываетесь оплачивать, поскольку у Вас нет автомобиля, если уже откажут в заявление, то без суда. К сожалению, никак не получиться обойтись.