Отсутствие ответа от пенсионного фонда Туркменистана на запрос РФ - как решить ситуацию?

• г. Оренбург

Спасибо! Запрос конечно же пенсионный фонд РФ отправил в Туркменистан, прошло уже больше трёх месяцев, а ответа нет. Вообще из Туркменистана на запросы РФ не шлют ответы.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться к юристу очно - возможно по вашему вопросу у вас судебная перспектива, нужно смотреть документы и знать больше нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Пенсионный фонд РФ отправил запрос в пенсионный фонд Украины пенсионного дела, но ответа нет уже 6 месяцем. Существуют ли определённые сроки ответа на запросы?

Пенсионный фонд трижды делал запрос в пенсионный фонд Туркменистана для подтверждении стажа и заработной платы для начисления пенсии, ответа нет. Что делать?

После районного и областного суда 25 января я подала заявление о назначении пенсии по выслуге лет (я педагог). Прошло уже больше месяца. Сходила в пенсионный фонд, сказали что мои справки (полученные в Туркменистане) должны подтвердиться в пенсионном фонде Туркменистана. Какой срок мне ждать?

Пенсионный фонд сделал запрос в Туркменистан в марте месяце, а ответ пришел в октябре, с какого момента будет перерасчитана пенсия.

Мне нужно сделать запрос о подтверждении трудового стажа в Туркменистан. Я написала в консульство РФ в Туркменистане и получила ответ. В нем мне предлагается несколько вариантов. Либо писать в представительство МИД в моем регионе, либо в консульский департамент МИД России в Москве, либо В одно из консульских учреждений Туркменистана на территории России. Подскажите на какой из запросов будет быстрее дан ответ... Посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гржданин Туркминистана был приглашен на обучение в РФ г.Москва РУДН, приглашение было сделано офицеально. На сайте ФМС Москвы выходит ответ что оснований на запрет для вьезда в РФ нет. Но из Туркменистана вылет ему запретили, после зпароса ФМС Туркменистана. Причем он в заявление когда делал запрос на вылет указал что вылетает на учебу по приглашению. В посольстве РФ при Туркменистне ему поставили визу. Подскажите по какой причине могут они запретить вылет сроком на 1,5 года?

9 месяцев назад пенсионный фонд отправил запрос в республику Казахстан запрос на подтверждение стажа, но до сир пор нет ответа. Есть ли сроки на ответ по таким запросам? Надо делать ли повторный запрос?

Хотела поинтересоваться, мы с мужем зарегистрировали брак в Туркменистане, имеем двойное гражданство Туруменистана и России, можем ли мы развестись здесь, на территории России (имеем паспорта и прописку Рос Федерации), не выезжая в Туркменистан Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение