Гражданин Туркменистана не получил разрешение на вылет в РФ на 1,5 года, несмотря на официальное приглашение на учебу в Москве

• г. Москва

Гржданин Туркминистана был приглашен на обучение в РФ г.Москва РУДН, приглашение было сделано офицеально. На сайте ФМС Москвы выходит ответ что оснований на запрет для вьезда в РФ нет. Но из Туркменистана вылет ему запретили, после зпароса ФМС Туркменистана. Причем он в заявление когда делал запрос на вылет указал что вылетает на учебу по приглашению. В посольстве РФ при Туркменистне ему поставили визу. Подскажите по какой причине могут они запретить вылет сроком на 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно подавать жалобу на ФМС и требования снятия запрета