Получение водительских прав после лишения - нужна ли пересдача экзаменов и порядок получения в данной ситуации

• г. Сердобск

В январе 2013 года был лишен водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но в мае 2014 года, за месяц до истечения срока наказания, повторно был задержан за аналогичное нарушение. Решением суда лишен еще на 3 года. В этом год в июле истекает срок наказания. Я имею право получить водительские права. Но стоит вопрос в следующем: должен ли я при получении прав проходить пересдачу экзаменов или без пересдачи. Какими статьями это регламентируется. И каков порядок получения прав в моей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, Вы должны сдавать теоретический экзамен ПДД, пройти медицинскую комиссию, а затем обращаться в ГИБДД за получением (возвратом) водительского удостоверением.

Здравствуйте! Пересдавайте ПДД и получите обратно водительское удостоверение. Сдавать придется. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Вам нужно сдать теоретический экзамен согласно ст. 32.6 КоАП РФ.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

После сдачи экзамена, нужно пройти мед комиссию, получить справку, оплатить госпошлину и получить права.