Получение водительских прав после лишения - нужна ли пересдача экзаменов и порядок получения в данной ситуации

• г. Сердобск

В январе 2013 года был лишен водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но в мае 2014 года, за месяц до истечения срока наказания, повторно был задержан за аналогичное нарушение. Решением суда лишен еще на 3 года. В этом год в июле истекает срок наказания. Я имею право получить водительские права. Но стоит вопрос в следующем: должен ли я при получении прав проходить пересдачу экзаменов или без пересдачи. Какими статьями это регламентируется. И каков порядок получения прав в моей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, Вы должны сдавать теоретический экзамен ПДД, пройти медицинскую комиссию, а затем обращаться в ГИБДД за получением (возвратом) водительского удостоверением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пересдавайте ПДД и получите обратно водительское удостоверение. Сдавать придется. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно сдать теоретический экзамен согласно ст. 32.6 КоАП РФ.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

После сдачи экзамена, нужно пройти мед комиссию, получить справку, оплатить госпошлину и получить права.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2013 года лишен водительских прав на 1,5 года за управление в нетрезвом виде, в январе истекает срок. Нужно ли сдавать ПДД, чтоб получить права?

Был лишен водительских прав в 2012 году но суд был в 2013 году в январе. Вопрос должен получать водительские права в феврале 2015 году. Я должен пересдавать ПДД?

Был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде в ноябре 2013 года 3 июня 2015 кончается срок. Чтобы получить права обратно скажите пожалуйста нужна ли пересдача пдд?

С 2011 года являюсь гражданином РФ. Имею права РК, пользуюсь автомобилем в личных целях. Срок действия прав до 2017 года. Каким образом осуществляется замена водительских прав? Нужна ли пересдача экзаменов?

Я был лишен права управления автомобилем за управление в нетрезвом виде. В июле заканчивается срок, надо получать права. Но я попался за управлением лодки в нетрезвом виде. Провели освидетельствование. Предстоит суд. Повлияет ли это как на получение прав в ГИБДД?

Мой муж был лишен водительских прав в сентябре 2013 г. на 1,5 года, но права отнес в ГИБДД спустя полгода (в феврале 2014 г). Срок получения водительских прав с момента их сдачи в ГИБДД заканчивается в сентябре 2015 г. Можно ли получить права раньше срока, учитывая лишение прав в сентябре 2013 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В 2017 году в августе месяце мировым судом лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев. В настоящее время октябрь месяц 2019 года. Пытаюсь получить водительские права обратно путем сдачи пдд в гибдд. Но пока безуспешно. Я слышал, что сданные мной водительские права, гибдд имеет право хранить у себя 3 года. Затем водительские права подлежат уничтожению (ликвидации). В моём случае. 1. Вопрос. С какого момента ведутся сроки, сколько могут храниться мои водительские права в гибдд (до какого месяца и года).

2. Вопрос. Если не удастся уложиться в срок, в эти 3 года. То, как и каким образом восстанавливаются водительские права. (нужно обучаться занова в автошколе, и сдавать пдд в гибдд, площадку и город?).

3. Вопрос. Возможно ли увеличить срок хранения сданных водительских прав, без ликвидации их и как поступить в этом случае. Возможно ли это.

Спасибо.

Я был лишен водительских прав в 2012 году, срок закончился в августе 2014 года. Водительское удостоверение еще не забирал. Вопрос: надо ли мне пересдавать теоретический экзамен на права? Ведь лишен я был до принятия закона о пересдаче и срок лишения закончился раньше.

Был лишен прав 5 мая 2013 года, постановлением суда с 5 июня 2013 года на три года. Могу ли я получить права в июне 2016 года без перездачи? Если закон о пересдаче вышел только в сентябре 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение