Водитель, лишенный прав за езду в нетрезвом виде, должен пересдать ПДД для восстановления лицензии?

• г. Новосибирск

Был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде в ноябре 2013 года 3 июня 2015 кончается срок. Чтобы получить права обратно скажите пожалуйста нужна ли пересдача пдд?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, да, вам нужно сдавать пдд

Добрый вечер, Сергей! Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.