Могу ли я потребовать с ЖКХ деньги за пять лет переплаты за воду, если по счётчика стоит 5 куб а платил по 16 кубов каждый месяц?

• г. Златоуст

Могу ли я потребовать с ЖКХ деньги за пять лет переплаты за воду, если по счётчика стоит 5 куб а платил по 16 кубов каждый месяц?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно, но немало нервов у вас уйдет чтоб ее получить деньгами. Напишите на перерасчет и зачтите эту сумму в счет будущих периодов. Вода и отопление, как правило, одной организацией поставляется, поэтому за счет отопления (точнее, его дороговизны) вы окупите свою переплату относительно быстро. Просто не будете какое-то время за его платить с началом отопительного сезона.

Можно еще узнать нам в жкх сказали что ставят воду в двоине из за того что они смешивают горячию воду с холодной вот и за этого кубы у нас в плате в два раза больше! Есть говарят закон такой? Правда это или нет?

Здравствуйте! Такого закона нет. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ЖКХ.