Принудительные дополнительные услуги при страховании автомобиля - что делать?

• г. Уфа

При страховании автомобиля страховая компания навязывает доп. услуги, в случае отказа от доп. услуг отказываются страховать автомабиль. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей. Можете доказывать свою правоту напротяжении нескольких месяцев и ходить без полиса ОСАГО, либо согласиться с условиями страховой компании

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы процесс Для Вас не затянулся найти другую страховую компанию и обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту на эту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Навязывать Вам страховая компания ничего не может и отказать Вам так же не имеет право в выдаче полиса ОСАГО, в случае же отказа, пишите жалобу в прокуратуру, пусть разберутся и проверят деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Просите официальный отказ в выдаче Вам страхового полиса без доп. услуг, затем пишите жалобу на действия страховой в РСА, можно через их сайт.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли страховая компания Росгосстрах навязывать дополнительные услуги, например: при страховании автомобиля, требуют страхование жизни? И без дополнительных услуг вообще отказываются страховать. Что делать в этом случае?

При страховании автомобиля мне навязывают страхование жизни, при этом вслучае моего не согласия отказывают страховать авто. Как быть? В районе только одна страховая компания. Как разобраться с этим вымогательством?

На каком основании мне навязывают при страховании авто доп. страховку на квартиру и свой тех. осмотр? Без этой доп. услуги мой автомобиль отказываются страховать. Спасибо.

Куда я должна жаловаться, если при страховании автомобиля по ОСАГО, страховая компания мне навязывает страхование моей жизни и без нее не страхует автомобиль?

Страховая компания при страховании машины навязывает страхование жизни. При отказе страховать жизнь отказываются делать ОСАГО. Они единственные страховщики в нашем населенном пункте. Насколько законны их действия, и если незаконны, то чем их можно припугнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если при страховании автомабиля, страховая компания навязывает дополнительное страхование? Зарание благодарю!

При страховании одного автомобиля застраховали жизнь, теперь нужно страховать второй автомобиль требуют страховать квартиру, собственник один. Как быть в такой ситуации?

Навязывают дополнительные услуги, страхование жизни, имущества и др. Имеют ли страховщики право и как их заставить страховать без лоп услуг 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение