Хочу сдать квартиру на 11 месяцев по договору, нужно мне сообщать об этом в налоговую.

• г. Кемерово

Хочу здать квартиру на 11 месяцев по договору, нужно мне сообщать об этом в налоговую.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы ы должны платить налог на доходы физических лиц вне зависимости от срока сдачи квартиры. Это отражается в декларации.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В любом случае поскольку Вы получаете доход, Вам нужно в следующем году подать декларацию и указать размер дохода, после чего оплатить сумму налога.

Здравствуйте! Да, конечно, Вы должны оплачивать налоги и подавать в налоговую инспекцию декларацию. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Сообщать не нужно. Вы должны заключить договор сдачи в аренду жилого помещения (квартиры), указать сроки сдачи, условия и сумму. А в следующем году подать декларацию 3-ндфл до 30 апреля и уплатить налог в размере 13% от суммы.