Последствия отсутствия водительских прав при владении автомобилем

• г. Нижний Новгород

Дравствуйте, подскажите пожалуйста если у моего отца машина полностью оформленна на него но у него нет прав я вписан в страховку его ловят ГАИ и я забераю машину и отдаю её немного погодя ему и его повторно ловят чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А то что собственник машины отец а не я это не влияет?

Здравствуйте, Александр!

Это не имеет никакого значения. Если ваш отец управляет транспортным средством без водительских удостоверений то его привлекут по ст 12.7. КоАП.