Вопрос о прекращении временной регистрации ребенка при изменении адреса матери

• г. Пенза

Я по своему адресу сделала временную регистрацию для знакомой и ее сына (из-за школы, ребенку 7 лет). Ситуация сложилась так, что маме нужно зарегистрироваться по другому адресу. Обязательно ли прекращать действие регистрации для ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, ребенок должен быть зарегистрирован по одному адресу с матерью либо с отцом. Поэтому ребенок не может оставаться прописан у вас.

Нет не обязательно, ребёнок может быть зарегистрирован по другому адресу, который не совпадает с адресом регистрации матери.

Добрый вечер! Обязательно необходимо снять с регистрации ребенка так как дети в соответствии с законодательством должны быть прописаны по адресу одного из родителей.