Подала на развод, со мной проживает ребёнок 1 год и 4 мес., прописан у отца, как мне выписать его и прописать к себе?

• г. Мурманск

Подала на развод, со мной проживает ребёнок 1 год и 4 мес, прописан у отца, как мне выписать его и прописать к себе?

Ответы на вопрос (5):

Без согласия отца не получится это сделать, если согласия не будет то придется обращаться в суд и определять место жительства ребенка с вами, по решению суда пропишите ребенка к себе.

Добрый вечер. Сменить место регистрации ребенка Вы сможете лишь с согласия супруга. Если он будет возражать, не сможете до совершеннолетия. Если будет согласен, снимайте с регистрации, прописывайте у себя.

Здравствуйте! Вопрос о месте регистрации ребёнка должен решаться по обоюдному согласию между вами и отцом ребёнка. Без согласия отца вы не можете прописать ребёнка по месту своего жительства, но этот вопрос можно решить в судебном порядке.

Здравствуйте. Вопрос о месте регистрации ребенка должен решаться по обоюдному согласию между вами и отцом. Без этого Ваши требования не удовлетворят.

Добрый вечер. Подавайте сразу исковое заявление в районный суд об определении места жительства ребенка с вами. Могли это сразу сделать в одном иске о расторжении брака. Только сразу нужно было подать в районный суд.