Может ли бабушка выписать ребенка, зарегистрированного по месту регистрации отца, если она является главным квартиросъемщиком?

• г. Мурманск

Ребёнок 1 год и 4 мес., зарегистрирован по месту регистрации отца, главный квартиросъёмщик мать отца, т.е бабушка ребёнка, может ли она выписать ребёнка? Квартира не в собственности, проживает в ЗАТО в военных домах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. С 01 марта 2005 года такого понятия, как "главный квартиросъемщик" нет. Есть лица, зарегистрированные на жилой площади и имеющие равные права пользования. Ребенка до совершеннолетия бабушка и отец не снимут с регистрации ни по каким поводам.

Добрый вечер! Не смогут они никак выписать ребенка, даже в судебном порядке не получится. Поэтому не перживайте. Удачи Вам и всего доброго!