Как получить пособие на третьего ребенка в малоимущей семье при отсутствии работы у отца и можно ли взять справку о безработице в центре занятости

• г. Москва

Для получения пособия на 3 го ребенка от 1.5 до 3 х лет в малооимущей семье нужна уважительная причина, что папа не работает, иначе будет отказ. Возможно ли встать на учет в центр занятости, взять у них справку что муж безработный, оформить пособие и всё? Или, встав на учет в центр зантости, у мужа появятся обязательства перед центром? (муж работает неофициально)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Если муж работает неофициально и нигде доход его не зафиксирован, он может встать на учёт в службу занятости,

Мужа должны признать безработным, и выплачивать ему пособие по безработице, и также центр занятости будет пытаться трудоустроить данного лица, муж обязан будет ходить и трудоустраиваться по предлагаемым вакансиям.

Удачи вам и всего хорошего