Прокурор и помощник прокурора-должностные лица или нет?

• г. Горно-Алтайск

Прокурор и помощник прокурора-должностные лица или нет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же это должностные лица, так как во первых они действуют на основании закона о прокуратуре, о гражданской службе, так же осуществляют полномочия данные им уголовно процессуальным кодексом, осуществляют надзор за законностью над другими должностными лицами.

Прокурор (помощник) является должностным лицом, уполномоченным в пределах редоставленной компетенции, осуществлять от имени государства свои полномочия. Удачи.

Здравствуйте! Да-это должностные лица, так как они осуществляют свои полномочия от имени государства. Удачи Вам и всего самого доброго.