В какой срок решение суда вступает в законную силу после заседания суда о расторжении брака?

• г. Владивосток

В какой срок решение суда вступает в законную силу после заседания суда о расторжении брака?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Решение вступает в законную силу через месяц, в течение этого срока его можно обжаловать в апелляционном порядке.

Здравствуйте. Решение суда о расторжении брака вступает в законную силу через месяц. Через месяц Вы можете забрать его и обратиться в органы ЗАГСа за выдачей свидетельства о расторжении брака (госпошлина 650 руб.).

Здравствуйте.

По данной главе ориентируйтесь.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Глава 16. РЕШЕНИЕ СУДА

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

в течение месяца.

В соответствии со Ст. 209 ГПК РФ - решение суда вступает в законную силу после истечения срока на апелляционное обжалование, т.е. по истечение одного месяца.