Вопрос о мировом соглашении и отсрочке выплаты долга в банке

• г. Пермь

У меня есть решение суда, я должна банку выплатить долг 180000. Мне сказали подойти в банк и оформить мировое соглашение. Но говорят что банк дает отсрочку примерно 6 месяцев. Я не отказываюсь но и не смогу выплатить такую сумму. Или лучше чтоб банк передал мой долг судебным приставам, с ними говорят можно договориться чтоб они % списывали с счета? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина. Вы можете дождаться возбуждение, судебным приставом - исполнителем, исполнительного производства, а затем обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте. Судебные приставы кроме того, что будут удерживать с Вашей заработной платы 50%, еще и вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ. Также Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте! Для Вас выгоднее заключить с банком мировое соглашение и выплачивать ежемесячно определенную сумму. Иначе банк обратиться к приставам для принудительного взыскания, приставы вправе взыскать с Вас исполнительский сбор - 7% от суммы долга.