Проблемы с расторжением договора с Европа Тревел - отсутствие реакции на уведомления и сомнения в доставке

• г. Сургут

Хотим расторгнуть договор с Европа Тревел. Уведомление не принимают. То юриста нет то еще что. Но мы отправили по электронной почте. А время идет. Считается ли это что они уже уведомлены?

Ответы на вопрос (6):

Если вы извещение это отправили отправили по электронной почте. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения, то срок уже идёт.

Здравствуйте, вам нужно отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения. То, что вы направили по электронной почте, не даёт возможности установить, получено ли ваше письмо.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, это считается уведомлением. Они уведомлены надлежащим образом. В суде вы сможете доказать факт надлежащего уведомления.

Здравствуйте. Порядок переписки и направление уведомлений должны быть предусмотрены сам договор. Если в договоре не предусмотрено право на пересылку электронной почты, то такое уведомление нельзя считать надлежащим. Лучше отправить письмо по почте заказного письма с уведомлением.

Здравствуйте,

Отправление Документов по электронной почте недостаточно. У нас существует почта России и все необходимые документы можно отправлять с помощью почты, если уведомления не принимают лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Требование о расторжении договора лучше направить письменно почтой заказным ценным письмом с описью вложения. В требовании укажите "повторное" и сошлитесь на первую претензию, направленную на адрес электронной почты.