С чего начать продажу размежеванного земельного участка. Всего 12 соток, хочу продать из них 5 соток.

• г. Москва

С чего начать продажу размежеванного земельного участка. Всего 12 соток, хочу продать из них 5 соток.

Ответы на вопрос (3):

День добрый, необходимо разделить на 2 части участок, зарегистрировать потом только продать, удачи Вам!

Начните с того, чтобы разделить участок и составить два межевых плана и 2 кадастровых паспорта. Установите право на то и другое - через Росреестр (разграничение права).

Если вы хотите продать 5 соток из 12 имеющихся, то сначала Вам необходимо разделить земельный участок, Для чего необходимо проводить межевые работы по разделу участка. И когда у вас будет 2 самостоятельных участка, один из них вы сможете продать.