Скажите пожалуйста какая минимальная выплата алиментов на ребёнка если отец официально не работает? Спасибо.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какая минимальная выплата алиментов на ребёнка если отец официально не работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Законом не установлена минимальная сумма. С неработающих алименты взыскиваются в твердой денежной сумме

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если плательщик алиментов не работает и состоит на учете в Центре занятости то в этом случае размер алиментов определяется от среднего размера заработной платы, установленной в регионе.

Здравствуйте.

По согласованию.

СК РФ, Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

Добрый день.

Судебным постановлением алименты могут быть взысканы в размере, кратном минимальному прожиточному минимуму в регионе.

Если алименты уже взысканы, пристав может рассчитать задолженность, исходя из размера средней заработной платы по региону.

Расчет размера алиментов производится на основе размера прожиточного минимума, утвержденного Правительством РФ в конкретном регионе проживания. При этом учитывается место проживания ребенка, а не плательщика алиментов.

Если в конкретном регионе размер прожиточного минимума не установлен, фиксированная сумма алиментов будет определена на основе размера прожиточного минимума по всей стране.