Нужна ли регистрация абитуриенту, который хочет учиться в Москве, но проживает в подмосковном г.Щёлково.

• г. Москва

Нужна ли регистрация абитуриенту, который хочет учиться в Москве, но проживает в подмосковном г.Щёлково.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы хотите поступать в Московское учебное заведении, то поступайте, регистрация никакой роли не играет. Многие приезжают из регионов и не регистрируются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет не нужна регистрация абитуриенту, который хочет учиться в Москве, но проживает в подмосковном г.Щёлково. Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Регистрация по месту учебы желательна, если Вы не уезжаете домой каждый день. Если же на учебу ежедневно приезжаете и уезжаете, то не нужна регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в приеме в детский сад родителям ребёнка, который имеет постоянную регистрацию в подмосковном городе, но фактически проживает в другом подмосковном городе без временной регистрации? Нужна ли вообще регистрация в данном случае? Какими правовыми актами может быть аргументирован отказ?

Большое спасибо!

Ответ на следующий вопрос. У меня в подмосковной квартире проживают мои знакомые, которые постоянно зарегистрированы в другом подмосковном городе. Могут ли сотрудники полиции составить протокол об административном правонарушении-проживание без временной регистрации. Какой статьёй закона надо руководствоваться? Спасибо.

Моя дочь планирует учиться в Москве, Для учёбы на бюджете нужна московская регистрация. Вопрос: чтобы получить регистрацию Москвы - нужно выписаться дома (в Кыму)? Спасибо.

Мой сын прописан в г. Одинцово Московской области, хочет учится в Московском колледже. Чтобы подать заявление в колледж, нужна регистрация на портале гос. услуг г. Москвы, а для этого нужна регистрация в г. Москве. Как можно получить временную регистрацию в г. Москве для поступления в колледж.

Нужно заключить договор образовательных услуг (ВУЗ) в Москве. Сами не можем туда выехать, поэтому необходима доверенность. Мол абитуриент, которому нет 18 и его законный представитель (отец) доверяют дяденьке в Москве заключить договор от их имени. Какого типа доверенность нужно заключать? И нужно ли заключать две доверенности от абитуриента и родителя или только одну - абитуриент+родитель?

Нужно ли мужу, прописанному в Москве, делать временную регистрацию на проживание у жены в Московской области?

Официальный брак. Требуют эту регистрацию на прикрепление в Подмосковной поликлинике. В полиции сказала что мужу регистрация не нужна. Так ли это?

Мой ребёнок будет поступать учиться в Москву. Для учёбы на бюджете ребёнку нужна московская регистрация. Наши друзья, живущие в Москве, обещают зарегистрировать дочь. Вопрос: чтобы получить московскую регистрацию--нужно выписываться дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какое время ВУЗ должен вернуть подлинник аттестата абитуриенту при соответствующем обращении абитуриента?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Куда пойти учиться в Москве после 9 класса с подмосковной регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение