Как оформить временную регистрацию в Москве для поступления в колледж?

• г. Москва

Мой сын прописан в г. Одинцово Московской области, хочет учится в Московском колледже. Чтобы подать заявление в колледж, нужна регистрация на портале гос. услуг г. Москвы, а для этого нужна регистрация в г. Москве. Как можно получить временную регистрацию в г. Москве для поступления в колледж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Олеговна!

Вам нужно получить согласие от собственника и регистрируйте. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в московском колледже с 2017 года. Для поступления на бюджет необходима была московская регистрация, так как мы проживаем в московской области. Регистрацию сделали на 1 год. Сейчас требуют предоставить в колледж московскую регистрацию, если не будет, то будут проблемы в колледже, могут перевести на договорную платную основу, хотя долгов никаких нет, сын учится нормально, пропусков без уважительных причин нет. Нужно ли делать еще одну регистрацию московскую? В Московской области проживаем постоянно, есть квартира.

Я хотел бы спросить насчёт поступления в бюджет в колледж. Можно ли поступить на бюджет колледжа в Москве, имея регистрацию не в городе Москва, а в Московской области?

Мы живем в московской области. Для поступления в московский колледж необходимо оформить временную регистрацию в Москве. Нужно ли согласие второго родителя для подачи документов в МФЦ?

У меня сын хочет поступать в Московский колледж после 9 класса, мы прописаны в Московской области г. Истра, при подачи заявления онлайн в колледж требуют временную регистрацию в г. Москве, законно это? если нет как можно это оспорить? Спасибо.

Мой сын, прописан в московской области, не можем подать заявление на сайте мос. Ру на поступление в колледж, с нас требуют московскую прописку или временную регистрацию по месту пребывания. Где и как её получить? (регистрацию по месту пребывания)

Я живу и прописана в Москве в неприватизированной квартире. Моему брату 16 лет, прописан и живет в Московской области. В этом году он закончил 9 классов и хочет продолжить обучение в Москве, в колледже недалеко от нас. В колледже я узнала, что для его зачисления нужна временная регистрация на территории Москвы. Скажите, реально ли оформить такую регистрацию ему и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и прописана в Москве в неприватизированной квартире. Моему брату 16 лет, прописан и живет в Московской области с нашей матерью. В этом году он закончил 9 классов и хочет продолжить обучение в Москве, в колледже недалеко от нас. В колледже я узнала, что для его зачисления нужна временная регистрация на территории Москвы. Скажите, реально ли оформить такую регистрацию ему и как это сделать?

Моей дочери, имеющей постоянную регистрацию в Московской области, отказали в поступлении в московский колледж на бюджетное место на том основании, что стипендия выплачивается из бюджета города Москвы. На коммерческие места, сказали, ограничений по месту регистрации нет. На вопрос, что делать, посоветовали оформить временную регистрацию в Москве.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ жителю МО в поступлении в колледж Москвы на бюджет. Если такое положение действительно существует, касается ли оно только средних специальных учебных заведений, или распространяется и на ВУЗы?

Заранее спасибо!

Куда следует обратиться, чтобы зарегистрировать племянника в моей квартире, который проживает в Московской области (г.Пушкино)?. Регистрация ему необходима для поступления в колледж, т.к. без московской регистрации туда не принимают. Какие документы для этого нужно предоставлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение