У бывшего мужа долг по алиментам 600 тыс. Он платит ежемесячно по 500 руб, правомерно ли это?

• г. Сургут

У бывшего мужа долг по алиментам 600 тыс. Он платит ежемесячно по 500 руб, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Для оплаты алиментов это недостаточно и у него копится долг, но с правовой точки это правомерно и юридически грамотно. Видно что он обратился к адвокату.

Если он платит хоть по копейке в месяц и не скрывается, то это не является преступлением.

Он может вообще подать в суд на уменьшение суммы алиментов, в связи с небольшими доходами. В суде считают официальный заработок.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Неправомерно, обязан платить в полном объёме. Будет копиться долг, можете также взыскать неустойку

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. Если у Вашего бывшего супруга не имеется официального дохода, а так же имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, то приставы ничего не смогут сделать, поскольку они работают на основании официальных сведений. Если платит по 500 р - уже неплохо (Видимо потому,, чтобы избежать уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.