Сколько времени есть на оплату штрафа в размере 30000 рублей за езду в нетрезвом виде? Возможна ли скидка при быстрой оплате?

• г. Кемерово

Штраф 30000 рублей за езду в нетрезвом виде, в какой срок нужно оплатить? И распространяется на этот штраф, если в короткий срок, то половина суммы?

Ответы на вопрос (2):

На оплату штрафа за нетрезвое вождение скидка 50% не действует. Срок оплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в силу.

Здравствуйте.

Срок 60 дней

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017, с изм. от 23.05.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.05.2017)

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа.