Как получить справку не выезжая из России.

• г. Томск

Справка о том что я не женат. Я гр.латвии сейчас нахожусь в россии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данную справку Вы можете затребовать через консульский отдел посольства Латвии в России.

Удачного решения вопроса Вам!

Если вам нужна справка о том, что вы не состоите в законном браке на территории Латвии, то эту справку можете получить в консульском отделе вашего посольство Латвии в России. Однако придется ждать некоторое время, поскольку нужно будет делать запрос в Латвию.

Для истребования документов из Латвии (свидетельство о рождении, браке или смерти), необходимо заполнить анкету для истребования документов в Консульском отделе Посольства Латвийской Республики в Российской Федерации.

Документы в Консульский отдел могут быть предоставлены лично или доверенным лицом при наличии нотариально заверенной доверенности.

В анкете для истребования документов необходимо заполнить только тот раздел, который относится к истребуемому документу (о регистрации актов гражданского состояния, об образовании, о трудовом стаже). Информация должна быть предоставлена точно и разборчивым почерком.

За истребованиедокументов из Латвии как с физических, а также с юридических лиц взимается пошлина.

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА

Приём визовых документов

по предварительной записи

9.00 – 12.00

Прием документов

на вид на жительство

по предварительной записи

9.00 – 12.00

+ 7 495 232 97 43

электронная почта только для записи

appointment.moscow@mfa.gov.lv

Приём документов

от туристических фирм

9.00 – 12.00

Прием подданных Латвийской Республики (оформление документов удостоверяющих личность, справок, вопросы гражданства, истребование документов итд.).

9.00 – 11.00

Без предварительной записи

Выдача визовых документов

15.00 – 15.30

Информация по телефону +7 (495) 232 97 43

с 10.00 – 12.00 (в рабочие дни)

Электронная почта для информации: consulate.russia@mfa.gov.lv

Канцелярия в Калининграде

+7 (401) 256 55 01

Факс: +7 (401) 256 55 02