Возможность условного срока при задержании наличия спайса среди возможных наказаний

• г. Тюмень

Поймали с 0.40 спайса, завели уголовное дело, судимостей нет, на учёте у нарколога не состоял. На иждевении малолетняя дочка, работа. Какова вероятность получить условный срок?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Если вам вменяют только хранение, то шанс на условное наказание есть. Смягчающие обстоятельства - признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Если вам вменят часть 1 ст.234.1 УК РФ-,то там даже и не предусмотрено лишения свободы

Статья 234.1 УК РФ. Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ Распечатать Поделиться (введена Федеральным законом от 03.02.2015 N 7-ФЗ) 1. Незаконные производство, изготовление, переработка, хранение, перевозка, пересылка, приобретение, ввоз на территорию Российской Федерации, вывоз с территории Российской Федерации в целях сбыта, а равно незаконный сбыт новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен, - наказываются штрафом в размере до тридцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Большая вероятность условного срока. Но лучше обратиться к адвокату лично, не нужно рисковать в таком деле, нужно изучать материалы дела.

Как адвокат, осуществляющий практику в Тюмени, скажу, что она очень разная. Нужно поработать на получение большего количества смягчающих обстоятельств, тогда можно надеяться на условный срок.

Поймали с 0.40 спайса, часть 2,хранение без цели збыта, нашол решил попробовать, не разу не судим на учёте у нарколога не состоял, на иждевении малолетняя дочка, работа. Какова вероятность условного срока?

Добрый день.

Очень большая вероятность условного срока - если сдадите полиции сбытчика.

А так - несите характеристики (с работы и по месту жительства), справку с работы, свидетельство о рождении ребенка, грамоты, справки о наличии хронических заболеваний.

Ув. Андрей, "вероятность условного срока" велика, но каждый конкретный случай индивидуален. Не теряйте время на "гадание" на сайте, а обратитесь к выбранному Вами адвокату за оказанием юр. помощи.

Венроятность условного срока есть. Все будет зависеть от работы вашего адвоката. Поэтому советую не полагаться на судьбу, а заключить соглашение с адвокатом.