Подпись приказа после выговора - сроки и рекомендации по действиям

• г. Тамбов

20 апреля 2017 года мною подписан акт о проведении служебного расследования, по результатам которого мне объявлен выговор. 02 июня 2017 года позвонили с отдела кадров, чтобы я подписала приказ без даты, я не подписала. Завтра пригласили в отдел кадров для подписания приказа в их присутствии. Подскажите как вести себя в данной ситуации и не истёк ли срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право подписать приказ завтрашним числом - в день, который Вас ознакомили. Срок привлечения к дисциплинарной ответственности, возможно, что истек, согласно ст. 192 ТК РФ - наказать могут не позднее 2-х месяцев со дня обнаружения проступка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Светлана. Добрый день. Ознакамливайтесь с приказом и ставьте реальную дату ознакомления. Посмотрите, не прошло ли два месяца со дня проступка. Если да,надо обжаловать. Попробуйте просить копию приказа.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте. Днем обнаружения проступка может считаться день составления служебной записки, если в ней не указаны конкретные обстоятельства совершения проступка.

Давать для ознакомления приказ обязаны. Но вы вправе указать, что не согласны. В том числе, и из-за пропуска срока.

Откровенно говоря, 2-х то месяцев ещё не прошло, приказ о расследовании - 07.04, а сегодня-только 05.06.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за ответ. Подскажите как определить день обнаружения проступка, если приказ на расследование датирован 07.04.2017, а ещё 1 внутренний документ от 19.04.2017. Имеют ли право давать мне приказ если уже прошло 2 месяца и могли я отказаться от подписи в таком случае? Спасибо.