Подпись приказа после выговора - сроки и рекомендации по действиям

• г. Тамбов

20 апреля 2017 года мною подписан акт о проведении служебного расследования, по результатам которого мне объявлен выговор. 02 июня 2017 года позвонили с отдела кадров, чтобы я подписала приказ без даты, я не подписала. Завтра пригласили в отдел кадров для подписания приказа в их присутствии. Подскажите как вести себя в данной ситуации и не истёк ли срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право подписать приказ завтрашним числом - в день, который Вас ознакомили. Срок привлечения к дисциплинарной ответственности, возможно, что истек, согласно ст. 192 ТК РФ - наказать могут не позднее 2-х месяцев со дня обнаружения проступка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Светлана. Добрый день. Ознакамливайтесь с приказом и ставьте реальную дату ознакомления. Посмотрите, не прошло ли два месяца со дня проступка. Если да,надо обжаловать. Попробуйте просить копию приказа.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Днем обнаружения проступка может считаться день составления служебной записки, если в ней не указаны конкретные обстоятельства совершения проступка.

Давать для ознакомления приказ обязаны. Но вы вправе указать, что не согласны. В том числе, и из-за пропуска срока.

Откровенно говоря, 2-х то месяцев ещё не прошло, приказ о расследовании - 07.04, а сегодня-только 05.06.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Подскажите как определить день обнаружения проступка, если приказ на расследование датирован 07.04.2017, а ещё 1 внутренний документ от 19.04.2017. Имеют ли право давать мне приказ если уже прошло 2 месяца и могли я отказаться от подписи в таком случае? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Любовь. Помоготе мне пожалуйсто. Мне нужен образец заявления о выписке и высилении бывшего мужа. Квартира в моей собственности, куплена после развода. Бывшего мужа прописала т.к обещал найти работу.. но увы обманул. Теперь снова угрозы шантаж.

У меня требуют сведения о транспортном средстве а такие документы не указаны в перечне и так как я не предоставил мне в субсидии отказали.

Правомерно ли отказали в детских пособий с 3 до 7 лет, основываясь, что у меня земельный участок более 0,25 га. Земельный участок приобретен в сельской местности, а прописана я в городе. Ведь в законе написано: Площадь земельного участка, который можно иметь — не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га в сельских поселениях. Если отказ был не правомерный, то по каким статьям подавать заявление в суд?

На совещании у директора я как руководитель службы охраны труда вступила в общее обсуждение о том, почему нельзя выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск в 2015 году. Директор нашего бюджетного учреждения зачитывал постановление местного ведомсва у юрисконсульта и некоторых начальников возникли вопросы? Я попыталась объяснить, что в Правительстве рассматривается законопроект о переносе сроков не отгуленных отпусков в 2015,2016 года. Директор велел мне замолчать и выйти вон с совещания. Вышла. А через 2 часа требует объяснительную! За что не понимаю. Я его не перебивала. А участвовала в общих переговорах начальников.

23.02.18 была совершена продажа пива несовершеннолетнему, с продавца взяли объяснительную, протокол не составляли. Пришли 31.05.18 и хотели чтобы продавец подписал протокол, продавец отказался подписывать, сказали что вызовут в отдел. Что делать если вызовут, и какой срок давности по этой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение