Долг перед МФО 20000 тысяч рублей позвонили из полиции говорят что возбудят уголовное дело объявят в розыск и т.д.

• г. Тамбов

Долг перед МФО 20000 тысяч рублей позвонили из полиции говорят что возбудят уголовное дело объявят в розыск и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

Так Вы не платили?

Спросить
Пожаловаться

Очень сомневаюсь в том, что Вам звонили из полиции. Наверное, это коллекторы или работники МФО. Если бы в полиции было бы заявление на Вас, то Вам бы не угрожали, а вызвали бы в отдел, отобрали объяснение и потом уже вынесли решение.

Спросить
Пожаловаться

Занимается ли полиция розыском должников по кредитам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, полиция не занимается розыском должников по кредиту. Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, то пристав может объявить должника в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Я брала займ в мфо 32000 тысячи. Не было возможности заплатить вовремя. Теперь у меня долг 90000 тысяч. Они подали в суд меня вызывают в полицию. Позвонили и сказали что закроют на сутки. Что мне делать. Говорят статья мошенничество. Но я уже оплачиваю. Оплатила 20000 тысяч.

Мфо подала заявление в полицию, возбуждают уголовное дело. У меня ещё имеются долги в 5 мфо, которые заявления не подавали. Возможен ли вариант, что следователь возбудит и по ним дела без заявления.

Позвонили сегодня якобы из полиции Ростова. Если не оплачу долг то возбудят уголовное дело. Потом пришло СМС что нужно явиться на допрос по месту прописки...

Моей жене сегодня позвонили из полиции и сказали что меня подадут в розыск если я с ними не свяжусь. Я позвонил, представилась девушка капитан полиции, мне сказали приехать в Кемерово (70 км от дома) и что на меня заводят уголовное дело по факту мошенничества и уклонение от оплаты долгов. Что мне грозит срок до 2 лет. Заявитель мфо, в 2016 году брал 6 тысяч (ни разу не платил) а сейчас сумма ущерба их компании 235 000. Я позвонил в мфо, сказали что если сегодня заплачу до 18.00 30 тысяч то они отзовут заявление. Могут ли на меня завести уголовное дело? Или это сотрудники банка пугают меня?

Долг перед МФО, я военнослужащий, на этой неделе вызвали в военную прокуратуру, по факту возбуждения дела и настаивают на полном возмещении долга перед МФО. Я не собирался возмещать неустойку и хотел снизить ставку через суд. Объяснил в прокуратуре, что могу выплатить только через суд, на что пошли угрозы и шантаж, мол уволят, возбудят уголовное дело. Никак не могу понять причем в моей ситуации военная прокуратура и уголовное дело? Подскажите пожалуйста как прекратить нападки со стороны военной прокуратуры?

В суде меня меня как лжесвидетеля прокурор поймал на вранье, на повторном заседании и сказал судье об этом, судья согласился и они вместе сказали что будет возбужденно уголовное дело на меня

1) реально ли возбудят уголовное дело или могут и полениться?

2)дело уголовное возбудит прокурор или материал пойдет в полицию?

3) какой шанс что дело еще не возбудят?

Здраствйте у меня долг в банке 70 тысяч рублей, вобщем я заплатил 1 раз им там тысяч 5,вот щас звонят говорят мол они передали дело в полицию заводят уголовное дело хотелось бы поинтересоватся реально ли это? вроде уголовное дело за мошенечество заводится при доле 1.5 млн рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг в мфо, передан юр. фирме. Сегодня позвонили и представившись сотрудником уголовного розыска начали угрожать, что заведует уголовное дело и пр. Назвали конкретно имя и где находится отдел. Можно ли что то предпринять? Это была ложная информация. Можно ли за долг в мфо завести уголовное дело?

Сейчас звонил сотрудник полиции из другого города и сообщил, что на меня написано заявление о мошенничестве. Приказал, именно так, явиться в отделение. На мой ответ, что я живу в другом городе, сказал, что ему плевать (разговор я записала) и если я не являюсь обьявят в розыск. Затем позвонил второй и сказал, что если я оплачу сегодня в мфо, которое подало это заявление, то дело не возбудят. Брала 5200, частично отдала. Прошло уже три года. Что мне делать? И насколько реальны угрозы полицейских? На момент взятия денег в мфо я работала неофициально, но мне говорят, что это я не смогу доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение