Юридические организации предлагают помощь должникам по кредитам - стоит ли им доверять?

• г. Киров

Что, вы думаете по поводу юридических организаций которые предлагают помощь должникам по кредитам. Они обещают юридическую защиту (переадресация звонков, защита интересов в суде, составление документации, общение с кредиторами), естественно за определенную сумму. А мне ничего не надо делать и в суд не ходить. Можно ли к ним обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заключайте договор в обязательном порядке.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Здравствуйте!

В данном случае, нет смысла к ним обращаться.

Ждите, когда банк подаст в суд, в суде просите снизить неустойку.

Далее, обращайтесь за рассрочкой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день.

Общение с кредитором (коллектором) через представителя-адвоката предусмотрено законодательством. В таком случае вы подаете соответствующее заявление кредитору.

Здравствуйте! Долги по кредиту никуда не денутся. Если только полностью Вы не рассчитаетесь. В любом случае банк взыщет долг. Возможно, неустойку можно будет уменьшить в суде.

Здравствуйте.

Не стоит к ним обращаться, от долгов они вас все равно не избавят. Ждите когда на вас подадут в суд и просите уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.