Требования и необходимые документы для снятия запрета на въезд в РФ при заключении брака с гражданкой РФ

• г. Калуга

Поставили запрет на въезд в РФ. Какие документы необходимы для снятия запрета на въезд в РФ если заключен брак с гражданкой РФ (Брак был заключен не на территории РФ) и обязателен ли штамп в паспорте о семейном положении в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Регистрация брака иностранным гражданином с гражданином РФ не является основанием для отмены запрета на въезд в РФ иностранному гражданину. Оспаривайте решение миграционного органа о запрете на въезд в РФ в суде.

Поставили запрет на въезд в РФ. Какие документы необходимы для снятия запрета на въезд в РФ если заключен брак с гражданкой РФ (Брак был заключен не на территории РФ) и обязателен ли штамп в паспорте о семейном положении в этом случае?

Необходимо выяснить причину запрета въезда в РФ. Положительная практика по обжалованию в суд запрета миграционных органов на въезд имеется. Услуга платная. Звоните, обращайтесь, нахожусь в Калуге.

ФМС России сформулирован четкий перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение в случаях:

1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.

2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.

3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос. аккредитацию.

5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.

Направьте УФМС письмо с просьбой снять запрет на въезд на основании того, что у Вас в РФ остались жена и дети.

Вы сами отвечаете на вопрос: МОЖЕТ БЫТЬ отменен, но не обязательно, поэтому вам и говорят, оспаривать необходимо в судебном порядке.